В Бишкеке снова переполненные автобусы и пробки из-за забастовки маршруточников

© Sputnik / Жоомарт УраимовСитуация в Бишкеке во время забастовок водителей маршруток
Ситуация в Бишкеке во время забастовок водителей маршруток - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.06.2021
Подписаться
Ранее в Сети появилась информация о забастовке. Водители маршруток недовольны тем, что мэрия не повысила тарифы на проезд.

БИШКЕК, 2 июн — Sputnik. В Бишкеке с утра наблюдаются заторы из-за скопления транспорта на дорогах — большая часть пассажирских микроавтобусов не вышла на линии по причине забастовки водителей.

Автобусы и троллейбусы переполнены. До служб такси очень трудно дозвониться, пишут горожане. Проезд по городу на такси значительно подорожал.

Водители маршруток бастуют из-за того, что мэрия и горкенеш так и не повысили цены на проезд в этом виде общественного транспорта.

Люди на одной из остановок Бишкека. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.06.2021
Бишкекские маршруточники заявили, что завтра не выйдут на линии. Что говорит мэрия
Напомним, 18 января водители 400 маршруток в столице не вышли на линии, требуя пересмотреть тарифы. В феврале были разработаны три варианта тарифов (два из них связаны с повышением), после их доработки в конце апреля муниципалитет вынес предложения на рассмотрение горожан.

Вчера в мэрии рассказали, что вопрос повышения платы за проезд будет решен только в том случае, если соберутся депутаты Бишкекского горкенеша. Однако новых депутатов в столице пока нет, на 11 июля объявлены перевыборы.

Лента новостей
0