Маршруточники грозятся продолжить забастовку и завтра? Что сказали в мэрии

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкСтоянка маршрутных такси. Архивное фото
Стоянка маршрутных такси. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.06.2021
Подписаться
Ранее в муниципалитете сообщили, что вопрос повышения тарифов на проезд будет решен в сентябре и представители фирм-перевозчиков согласны.

БИШКЕК, 2 июн — Sputnik. Мэрия Бишкека ведет переговоры с водителями маршрутных микроавтобусов, чтобы завтра они вышли на линии, сообщила пресс-служба муниципалитета.

Транспорт на улице Байтик-Баатыра в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.06.2021
Сколько автобусов и троллейбусов нужно Бишкеку, чтобы не зависеть от маршруток
Ранее в СМИ появилась информация, что водители маршруток намерены бастовать всю неделю.

На вопрос, продолжится ли забастовка завтра, в мэрии ответили, что сейчас идут переговоры с фирмами-перевозчиками.

Между тем вице-мэр по вопросам городского транспорта Русланбек Акылбеков, выступая в эфире КТРК, отметил, что часть перевозчиков готовы завтра выйти на линии.

"На встрече с представителями фирм-перевозчиков мы пообещали, что в течение сентября (это крайний срок) на сессии горкенеша рассмотрим вопрос повышения тарифов. После этой встречи руководители фирм отправились проводить работу с водителями, и я думаю, в ближайшие полчаса-час мы получим конкретный ответ, сколько маршруток завтра выйдет на линии. Но часть перевозчиков уже изъявили желание выйти завтра. Более детальную информацию, полагаю, представлю вам в течение часа", — сказал Акылбеков.

Ранее в городской управе заявили, что вопрос о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте будет решен в сентябре. Отмечалось, что представители компаний-перевозчиков согласились с этим сроком и пообещали провести разъяснительную работу среди водителей.

Утром 2 июня маршруточники в Бишкеке не вышли на работу, устроив забастовку. Они недовольны тем, что власти так и не повысили плату за проезд.

Лента новостей
0