Маршрутки в Бишкеке снова не вышли на линии — мэрия

© Sputnik / Табылды КадырбековЗаполненная людьми остановка после того, как водители маршрутного такси устроили забастовку в Бишкеке
Заполненная людьми остановка после того, как водители маршрутного такси устроили забастовку в Бишкеке  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.06.2021
Подписаться
Вчера вице-мэр по вопросам городского транспорта Русланбек Акылбеков отметил, что часть перевозчиков готова выйти на линии.

БИШКЕК, 3 июн — Sputnik. Маршрутки сегодня снова не вышли на линии, сообщила Sputnik пресс-служба мэрии Бишкека.

МВД, аэропорт "Манас" и ассоциация "Дордой" выделили больше 15 автобусов для бесплатного развоза жителей города. На линиях работают 141 троллейбус и 110 автобусов мэрии, рассказала пресс-служба.

Встреча и.о. мэра Бишкека с руководителями ассоциаций и фирм-перевозчиков маршрутных такси - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.06.2021
Вопрос повышения тарифов в маршрутках Бишкека решат в сентябре — мэрия
До этого в СМИ появилась информация, что водители маршруток намерены бастовать всю неделю. На вопрос, продолжится ли забастовка завтра, в мэрии ответили, что идут переговоры с фирмами-перевозчиками. Об итогах переговоров информации пока нет.

Вице-мэр по вопросам городского транспорта Русланбек Акылбеков, выступая в эфире КТРК, отметил, что часть перевозчиков готова завтра выйти на линии.

Утром 2 июня маршруточники в Бишкеке не вышли на работу, устроив забастовку. Они недовольны тем, что власти не повышают плату за проезд.

Лента новостей
0