Будем максимально близки к СМИ — пресс-секретарь Жапарова

© Пресс-служба правительства / Сабыр АильчиевЖурналисты на пресс-конференции. Архивное фото
Журналисты на пресс-конференции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.06.2021
Подписаться
Сегодня был представлен проект концепции информационной политики страны, который разрабатывался в течение шести месяцев.

БИШКЕК, 3 июн — Sputnik. Пресс-секретарь президента Кыргызстана Эрбол Султанбаев заверил, что будет максимально близок к СМИ и давать необходимую информацию.

Сегодня в Бишкеке представили проект концепции информационной политики страны на Национальном медиафоруме.

В своем выступлении Султанбаев сказал, что необходимо вырабатывать новые подходы в работе государственных органов со СМИ.

"Хочу отметить, что столпом новой концепции должно быть закрепление принципов свободы слова. Это четко отражено в Конституции страны. Я впервые встречаюсь с таким солидным составом медиасообщества в качестве пресс-секретаря президента и хочу заверить, что в своей работе мы будем максимально ближе к вам и предоставлять необходимую информацию. Но я также призываю представителей СМИ давать проверенную, достоверную информацию, уточнять ее у государственных органов", — сказал пресс-секретарь.

Национальный медиафорум "Разработка концепции информационной политики: диалог государства и медиа" организован проектом "Медиадиалог", финансируемым Европейским союзом, совместно с Министерством культуры, информации, спорта и молодежной политики.

Ноутбук и смартфон. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.06.2021
Минкультуры выступило против законопроекта "О манипулировании информацией"
Проект концепции охватит период с 2021-го по 2025 год. Он разрабатывался более шести месяцев с участием заинтересованных сторон, включая представителей медиаорганизаций и производителей контента, государственных органов и органов местного самоуправления, общественных и бизнес-организаций, образовательных учреждений. Документ представляет собой консолидированное мнение сторон относительно целей и задач информационной политики страны в среднесрочной перспективе.

Проект размещен на сайте Kyrgyz Media для дальнейшего общественного обсуждения. Предложения и комментарии можно отправлять на адрес infopolkg@gmail.com ведущему специалисту Управления информационной политики Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики Гульнур Осмоналиевой.

Лента новостей
0