Подтопление дороги на въезде в Бишкек — что сделано после реакции Марипова

© Фото / пресс-служба МЧС КРПересечение проспекта Дэн Сяопина и улицы Алыкулова во время затопления. Архивное фото
Пересечение проспекта Дэн Сяопина и улицы Алыкулова во время затопления. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.06.2021
Подписаться
Ранее на пересечении проспекта Дэн Сяопина и улицы Алыкулова после интенсивных дождей не раз происходили подтопления. Проблема не решалась с 2014 года.

БИШКЕК, 3 июн — Sputnik. На участке автодороги Бишкек — Кара-Балта в районе Киркомстрома уложена дренажная труба, которая уже во многом улучшила ситуацию с оттоком скапливаемых вод, сообщила пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций КР.

Ранее в этом месте после интенсивных дождей не раз заливало дорогу. Проблема не решалась с 2014 года. После очередного инцидента глава кабмина Улукбек Марипов отреагировал на подтопление дороги.

"Подрядчик уже завершил укладку дренажной трубы через участок и продолжает земляные работы для укладки асфальта и лотков. По итогу с двух сторон автодороги уложат 520 метров железобетонных лотков, которые будут отводить приходящую воду, а также шестиполосное асфальтобетонное покрытие", — отметили в Минтрансе.

С местными органами власти достигнута договоренность, что вода из лотков будет уводиться через дренажные каналы. Ожидается, что работы по укладке 520 метров асфальтобетонного покрытия и железобетонных лотков завершатся до конца июля.

Минтранс просит автолюбителей отнестись с пониманием к временным неудобствам на участке.

 

Лента новостей
0