Кабмин поручил мэрии отремонтировать улицы на западном въезде в Бишкек

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкРазбитые дороги в Великом Новгороде
Разбитые дороги в Великом Новгороде - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.06.2021
Подписаться
Первый замглавы кабмина проверил ход ремонтных и строительных работ на трассе Бишкек — Ош. Местным властям дали поручения.

БИШКЕК, 5 июн — Sputnik. Мэрии Бишкека рекомендовали провести капитальный ремонты улицы Камчатской, сообщает пресс-служба кабинета министров КР. 

Ранее председатель кабмина Улукбек Марипов поручил промониторить укладку дорожного полотна и ремонт. Его первый заместитель Айбек Джунушалиев ознакомился с ходом ремонта и строительства автодорог в стране. 

Ремонт дорог в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.05.2021
В Бишкеке начался ремонт на трех улицах — где именно
Он проверил работу на трассе Бишкек — Ош: на въезде в столицу, в центре села Сокулук, в южной части перевала Тоо-Ашуу, на участке от села Маданият до Джалал-Абада и на южном портале тоннеля через перевал Кок-Арт трассы "север — юг". 

По итогам поездки соответствующим госструктурам и органам МСУ дали несколько поручений. В частности, чтобы разгрузить въезд в Бишкек, рекомендовали провести ямочный ремонт на улице Абаканской и капитальный ремонт Камчатской. Сокулукской администрации поручили проложить ирригационную сеть в селе Новопавловка.  

Министерству транспорта и коммуникаций поручено завершить реконструкцию дороги в районе Киркомстрома до 1 августа текущего года, включая модернизацию ирригационной сети на пересечении проспекта Дэн Сяопина и улицы Алыкулова (въезд в город с западной стороны). Пресс-служба кабмина отметила, что этот вопрос не решался с 2014 года.

Лента новостей
0