Победа Айсулуу Тыныбековой и еще 5 видео недели

© Фото / UWW / Kadir CALISKANЧемпионка мира по женской борьбе Айсулуу Тыныбекова. Архивное фото
Чемпионка мира по женской борьбе Айсулуу Тыныбекова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.06.2021
Подписаться
Победа Айсулуу Тыныбековой на турнире в Польше, скандальное видео кыргызстанского судьи, а также драка боксера с журналистом… Sputnik вспоминает главные видеоновости последних семи дней.

Представляем вам подборку видеоматериалов, которые привлекли внимание многих кыргызстанцев на уходящей неделе.

Скандальное видео кыргызстанского судьи

Садыр Жапаров показал видео с пьяным судьей Чуйского областного суда Дамирбеком Онолбековым на рабочем месте. Запись была продемонстрирована на заседании Совета по вопросам совершенствования судебной и правоохранительной деятельности. На кадрах видно, что судья находится в административном здании и едва держится на ногах.

"Председатель суда огромной области, человек, который следит за всеми судами региона, каждый день пьет водку, каждый день пьян и вот так приходит на работу. Как мы проведем реформу с такими судьями? Уважаемая председатель Верховного суда, очищайтесь, примите меры немедленно", — сказал Жапаров.

В разговоре с корреспондентом редакции Онолбеков опроверг слова президента, заявив, что "такого быть не может".

"Вы сами подумайте, спросите у председателей районных и областных судов, может ли быть такое. Это невозможно. Нас может вызвать председатель Верховного суда, рассматриваются разные вопросы. Следят, если нас нет на работе", — сказал он.

Драка боксера с журналистом

Sputnik Кыргызстан запустил новый проект "Разговор на кулаках" — это интервью во время боксерского поединка.

Первым мы пригласили легендарного боксера Орзубека Назарова. Здесь собраны наиболее яркие моменты. 

За профессиональную карьеру Орзубек Назаров провел 27 боев, выиграл 26, из них 20 — нокаутом, но из-за серьезной травмы глаза вынужден был закончить карьеру. Бой проводит шеф-редактор Sputnik Кыргызстан Эркин Алымбеков. Здесь показаны наиболее яркие моменты поединка. Для просмотра уже доступно полное видео.

Как Жапарова встретил Эрдоган в Турции В Анкаре состоялась церемония официальной встречи президента Кыргызстана Садыра Жапарова с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. 

Кортеж с Жапаровым в сопровождении почетного конного караула подъехал ко Дворцу президента, где его встретил Эрдоган. Главы государств поприветствовали друг друга, после чего прозвучали гимны двух стран.

Победа Айсулуу Тыныбековой на турнире в Польше

Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова победила на международном турнире по борьбе в Польше.

Она выступала в весовой категории до 62 килограммов. В финале встретилась с канадкой Анной Паулой Годинез Гонзалез и выиграла со счетом 7:1. До этого Айсулуу одержала две победы, поборов россиянок Любовь Овчарову и Светлану Липатову. В прошлом году на этом же турнире она также завоевала золото. 

Все голы сборной Кыргызстана в матче с Мьянмой

Сборная Кыргызстана по футболу с разгромным счетом обыграла команду Мьянмы — 8:1.

Хет-трик на счету у капитана сборной Мирлана Мурзаева. Два из трех забитых его голов определенно были красивыми. Также авторами забитых мячей стали Турсунали Рустамов, Гульжигит Алыкулов, Алимардон Шукуров, Фархат Мусабеков и Абай Боколеев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sputnik Кыргызстан (@sputnik.kg)

Одними из самых красивых стали голы в исполнении Мурзаева "ножницами" и издали.

Парковка с машинами провалилась под землю

В Иерусалиме под парковкой провалилась земля. В образовавшийся провал рухнуло несколько машин. Происшествие случилось возле медицинского центра "Шаарей-Цедек". Всего под землю провалились три автомобиля. Пострадавших нет — водителей и пассажиров в этих машинах не было.

Извлечением автомобилей из огромной воронки занимались экстренные службы с помощью кранов. Сообщается, что машины восстановлению не подлежат. Точная причина обрушения пока неизвестна. Недалеко рабочие занимаются постройкой туннеля, возможно, это спровоцировало ЧП.

Лента новостей
0