ПРООН приглашает желающих на открытие инновационной лаборатории в Бишкеке

© Пресс-служба правительства / Сабыр АильчиевУчастники конференции. Архивное фото
Участники конференции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.06.2021
Подписаться
Мероприятие состоится 18 июня в отеле Hyatt Regency Bishkek. В программу включены фотовыставка о человеческом развитии в Кыргызстане, этномузыка, выступления спикеров и общая дискуссия.

БИШКЕК, 17 июн — Sputnik. Программа развития ООН приглашает желающих на открытие инновационной лаборатории "ПРООН — Акселератор-лаборатории", сообщили в пресс-службе организации.

"Эта лаборатория призвана ускорить процесс развития в стране и достичь устойчивых целей развития до 2030 года. Соответственно она будет строить партнерство со многими государственными, частными и неправительственными организациями для эффективной работы", — говорится в сообщении.

Мероприятие состоится 18 июня в 9:00 в отеле Hyatt Regency Bishkek. Его посетят представители аппарата президента КР, посольств Германии и Катара, а также региональный директор ПРООН и постоянный представитель ПРООН в Бишкеке.

В программу включены фотовыставка о человеческом развитии в Кыргызстане, этномузыка, выступления спикеров и общая дискуссия.

Спикер Жогорку Кенеша Талант Мамытов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.04.2021
Спикер Мамытов попросил ПРООН помочь восстановить ресурсы парламента
"Акселератор-лаборатории" запущены по инициативе ПРООН совместно с Катарским фондом развития и Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии. Они предназначены для использования местных инноваций при реализации наработок и переосмысления Концепции устойчивого развития в XXI веке. "Акселератор-лаборатории" — это крупнейшая и динамично развивающаяся сеть, состоящая из 92 лабораторий в 116 странах, включая недавно созданную в Кыргызской Республике.

Лента новостей
0