Хорватия готова дать Кыргызстану вакцины от COVID

© Sputnik / Оливер Ондрас / Перейти в фотобанкШприцы с вакциной. Архивное фото
Шприцы с вакциной. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.06.2021
Подписаться
Глава кыргызстанского МИД встретился с коллегами из Хорватии, Черногории и Румынии. Хорватская сторона готова помочь с вакцинацией.

БИШКЕК, 21 июн — Sputnik. Хорватия выразила готовность предоставить Кыргызстану вакцины от коронавируса, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел КР. 

Девушка за ноутбуком. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.06.2021
Вниманию бишкекчан! Доступна электронная запись на вакцинацию
На прошлой неделе на полях Анталийского дипломатического форума глава МИД Кыргызстана Руслан Казакбаев встретился с коллегами из Хорватии, Черногории и Румынии — Горданом Радманом, Джордже Радуловичем и Богданом Ауреску. Казакбаев рассказал об изменениях в Кыргызстане и пригласил министров поучаствовать в первом экономическом форуме ЕС — ЦА в Кыргызстане в ноябре этого года.

МИД сообщает, что европейские партнеры подтвердили политическую поддержку новоизбранной власти в КР. По итогам встречи стороны передали проекты межправительственных соглашений в сферах сельского хозяйства, культуры, спорта и молодежной политики, а также в области образования и науки. 

"Кроме того, хорватская сторона выразила готовность предоставить вакцины от коронавирусной инфекции", — говорится в релизе. 

Количество вакцин, названия и сроки поставок не уточняются. 

Лента новостей
0