Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Женщины более дисциплинированные — ГУОБДД о водителях в Кыргызстане

© Фото / Pixabay/ freestocks-photosДевушка за рулем авто
Девушка за рулем авто - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.06.2021
Подписаться
Сыдыгалиев отметил, что "нарушитель он и есть нарушитель, вне зависимости от пола или возраста, поэтому делить по этим признакам не хотелось бы".

БИШКЕК, 29 июн — Sputnik. В основном Правила дорожного движения нарушают мужчины, женщины более дисциплинированные в этом отношении, заявил заместитель начальника Управления дорожно-патрульной службы и правоприменительной практики Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД Манас Сыдыгалиев.

Он выступил в рамках брифинга "В Кыргызстане растет число смертельных ДТП — как это изменить" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан

© Sputnik / Жоомарт УраимовЗамначальника УДПС и правоприменительной практики ГУОБДД МВД КР
Женщины более дисциплинированные — ГУОБДД о водителях в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.06.2021
Замначальника УДПС и правоприменительной практики ГУОБДД МВД КР
"Нарушитель он и есть нарушитель, вне зависимости от пола или возраста. Делить нарушителей по этим признакам не хотелось бы. В основном, конечно, Правила дорожного движения нарушают мужчины, женщины более дисциплинированные", — отметил Сыдыгалиев.

Что касается возраста нарушителей, то чаще ПДД игнорируют молодые люди от 18 до 30 лет, добавил он.

Ранее Сыдыгалиев рассказал, что в Кыргызстане наблюдается рост аварийности на дорогах: только за пять месяцев нынешнего года в стране зафиксировали почти 2,8 тысячи ДТП, в которых погибли 233 человека, ранения получили свыше 4 тысяч.

Также на брифинге замглавы "Унаа" Бакытбек Шералиев озвучил две новости для кыргызстанских водителей:

  • процент успешно сдавших экзамены на права в республике в 2021 году снизился в два раза, и на это есть причина;
  • с 12 июля число попыток сдачи экзаменов на права будет неограниченным (сейчас после трех провальных попыток сдать экзамен на получение водительского удостоверения кыргызстанцев отправляют на повторное обучение).

Напомним, на фоне участившихся в Кыргызстане смертельных ДТП президент Садыр Жапаров поручил МВД усилить комплекс мер по предупреждению дорожно-транспортных происшествий. Позже стало известно, что разрабатывается проект закона о лишении водительских прав лиц, которые находились за рулем в нетрезвом состоянии.

Лента новостей
0