Большегрузов на границе с Казахстаном стало меньше — Погранслужба КР

© Sputnik / Табылды КадырбековПробки из грузовых машин на кыргызско-казахской границе
Пробки из грузовых машин на кыргызско-казахской границе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.07.2021
Подписаться
Порожний грузовой автотранспорт может свободно пересекать госграницу из Кыргызстана в Казахстан через пункт пропуска "Кен-Булун — автодорожный, напомнили в ведомстве.

БИШКЕК, 3 июл — Sputnik. Обстановка на кыргызско-казахском участке государственной границы стабильная, сообщили в пресс-службе Пограничной службы ГКНБ.

Контрольно-пропускные пункты через госграницу работают в штатном режиме, заверили в службе.

"По состоянию на 12:00 3 июля в пункте пропуска "Ак-Тилек — автодорожный" на кыргызско-казахском участке госграницы в очереди на прохождение пограничного контроля стоят около 50 грузовых автомашин", — говорится в сообщении.

Образцы биометрического общегражданского паспорта гражданина Кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.06.2021
Кыргызстанцы за рубежом могут получить биометрические паспорта в посольствах
В других пунктах пропуска на кыргызско-казахском участке государственной границы скопления лиц и автотранспортных средств не зафиксировано.

"Порожний грузовой автотранспорт может свободно пересекать госграницу из Кыргызстана в Казахстан через пункт пропуска "Кен-Булун — автодорожный", — напомнила Пограничная служба.

Накануне сообщалось, что на границе с Казахстаном в пункте пропуска "Ак-Тилек — автодорожный" скопилось 119 грузовых автомашин.

Лента новостей
0