Обсуждали клиентку, не зная о последствиях, — что бесит массажистку в КР

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкДевушка во время сеанса массажа. Архивное фото
Девушка во время сеанса массажа. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.07.2021
Подписаться
Каждое воскресенье Sputnik Кыргызстан дает гражданам возможность выплеснуть накопившийся гнев в рамках рубрики "Что бесит…". В новом выпуске мы публикуем рассказ бишкекской массажистки.

За годы работы женщина повидала много клиентов и коллег, некоторые запомнились ей надолго.

Коллеги-сплетницы

Человек я простой и неконфликтный, но с коллегами мне часто не везет. Многие массажистки позволяют себе обсуждать клиенток за спиной. Им перемывают кости так, что мало не покажется! Причем коллеги позволяют себе костерить клиентов при других посетителях.

Однажды возникла очень неприятная ситуация. После очередной процедуры, занявшись уже другой клиенткой, мастер начала поливать предыдущую грязью... А через пару дней руководство уволило массажисток, которые участвовали в обсуждении. Выяснилось, что клиентка, о которой шла речь, поделилась с мастером наболевшим: дома все плохо, на работе проблемы, а муж, возможно, изменяет. Массажистка рассказала об этом другим посетителям и коллегам, и один разговор услышала подруга той самой клиентки. Благодаря подробностям она поняла, о ком идет речь, пожаловалась руководству и потребовала уволить сплетниц.

Лопата и одноразовые перчатки на земле. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.07.2021
Любовница заставляла поехать с ней за рубеж, он ее убил — дело о смерти Аиды
Брезгливые

Иногда особо брезгливые клиентки жалуются, что простыня не свежая: дескать, им не постелили другую после предыдущего посетителя. Но в нашем салоне есть правило — менять простынь и дезинфицировать кушетку и приборы для массажа после каждого клиента. Впрочем, объяснять это бессмысленно: если человек считает, что все грязное, нужно продезинфицировать еще раз.

Стеснительные

Многие посетители переживают из-за чего-то надуманного. Неужели вы серьезно полагаете, что к нам приходят только модели и фитнес-инструкторы? Поверьте, хорошему массажисту не важно, сколько вы весите, нас не беспокоят ваш целлюлит и прочие особенности тела. Стеснительные клиенты постоянно напряжены, а это влияет на результат процедуры. Если вы хотите порадовать массажиста, достаточно соблюдать правила гигиены.

Сотрудники Центра обслуживания населения в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.06.2021
Женщина исступленно кричала на весь зал — что бесит кыргызстанцев в ЦОНах
Грязнули

Многие люди забывают, что перед визитом к массажисту следует принять душ. Понимаю, что любой может "замотаться" и не успеть помыться перед процедурой. Специально для таких случаев у нас в салоне есть душевая. Однако некоторые клиенты игнорируют возможность привести себя в порядок... Думаю, им будет не очень приятно, если я стану мыться через день или совсем забуду о гигиене.

Почему нет эффекта от массажа?

Я не только делаю лечебный массаж, но и помогаю женщинам привести себя в форму. Лимфодренажные процедуры полезны для здоровья и при комплексном подходе способствуют похудению. К сожалению, некоторые думают, что достаточно сделать массаж раз в неделю, чтобы уменьшиться до размера S. Чудес не бывает, чтобы массаж "работал", нужно правильно питаться и тренироваться.

Недавно я увидела гневную публикацию в одном из кыргызстанских пабликов. Женщина рассказала, что заплатила за аппаратный массаж, но не потеряла ни сантиметра. Я с ужасом открыла комментарии и удивилась: большинство пользователей писали, что глупо ждать результата после одного сеанса. Своим клиентам я тоже объясняю: если хотите стать стройнее, надо сбалансированно питаться и тренироваться.

Лента новостей
0