Об особенностях COVID у привитых рассказал инфекционист

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкМедицинский сотрудник проводит осмотр пациента на COVID-19
Медицинский сотрудник проводит осмотр пациента на COVID-19 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.07.2021
Подписаться
По словам врача, у тех, кто успел привиться, в случае заболевания симптомы "не доходят" до стадии разрушения органов и тканей.

БИШКЕК, 5 июл — Sputnik. Коронавирусная инфекция у привитых лечится так же, как и у тех, кто не получал вакцину, однако прогнозы более благоприятные, заявил РИА Новости врач-инфекционист Евгений Тимаков.

Отвечая на вопрос, как лечить COVID-19 у привитого человека, если он все-таки заболел, Тимаков сказал, что протоколы лечения одинаковые. В случае заражения вакцинированных симптомы в целом не отличаются, но они меньше выражены и "не доходят" до стадии разрушения органов и тканей.

Медицинские работники осматривают пациентов в специализированном отделении COVID-19 в больнице - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.07.2021
Как проявляется индийский штамм COVID, рассказала эксперт
Министерство здравоохранения России в начале мая выпустило 11-ю версию временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению коронавируса. В ней указано, что взрослые могут принимать фавипиравир, ремдесивир, иммуноглобулин, интерферон-альфа, умифеновер. Из списка возможных к назначению препаратов исключен гидроксихлорохин.

Лента новостей
0