Школы с 1 сентября будут работать офлайн при одном условии — глава Минздрава

© AFP / VYACHESLAV OSELEDKOШкольники в защитных масках на уроке. Архивное фото
Школьники в защитных масках на уроке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.07.2021
Подписаться
Министр заявил, что ведомство предпринимает усилия для того, чтобы все школьники с 1 сентября начали учиться в обычном формате.

БИШКЕК, 12 июл — Sputnik. Если у населения Кыргызстана выработается коллективный иммунитет против COVID-19, с 1 сентября школы будут работать офлайн, заявил в эфире "Биринчи радио" министр здравоохранения и социального развития Алымкадыр Бейшеналиев.

"Для выработки коллективного иммунитета в стране необходимо вакцинировать 2 миллиона 137 тысяч человек (70 процентов взрослого населения). До 1 сентября мы ожидаем следующую поставку вакцин из России и Китая. Когда 70 процентов населения получат вакцину и выработается коллективный иммунитет, мы вернемся к прежней жизни, а школы с 1 сентября вернутся к обычному режиму обучения. Мы стараемся добиться этого", — сказал Бейшеналиев.

Напомним, из-за пандемии коронавируса большую часть прошлого учебного года школьники в Кыргызстане обучались дистанционно.

Вчера в республике началась масштабная кампания по вакцинации населения. Республиканский штаб опубликовал адреса, по которым можно бесплатно получить прививку в Бишкеке.

Лента новостей
0