В Бишкек доставили 40 тыс доз вакцины AstraZeneca из Азербайджана

© Sputnik / Густаво Вальенте / Перейти в фотобанкВакцина AstraZeneca от COVID-19. Архивное фото
Вакцина AstraZeneca от COVID-19. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.07.2021
Подписаться
Гумпомощь Кыргызстану оказана по поручению президента Азербайджана для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

БИШКЕК, 16 июл — Sputnik. В Кыргызстан прибыл гуманитарный груз в виде вакцины AstraZeneca из Азербайджана, сообщает посольство Азербайджана в Бишкеке.

Груз с 40 тысячами доз вакцины AstraZeneca англо-шведского производства прибыл сегодня, 16 июля, в международный аэропорт "Манас".

Пункт вакцинации от COVID-19 в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.07.2021
Где сделать прививку от COVID в Бишкеке — адреса всех пунктов вакцинации
Его приняли представители посольства Азербайджана в Кыргызстане, заместитель министра иностранных дел Азизбек Мадмаров, статс-секретарь Министерства здравоохранения и соцразвития Жапаркул Ташиев и директор Республиканского центра иммунопрофилактики Гульбара Ишенапысова.

Отмечается, что очередная гуманитарная помощь Кыргызстану оказана по поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

В посольстве отметили, что в апреле прошлого года по инициативе Алиева также была передана Кыргызстану гумпомощь для борьбы с COVID-19 в виде медицинских изделий и средств индивидуальной защиты на 500 тысяч долларов.

Лента новостей
0