Усилить рейды по выявлению пьяных водителей поручил МВД Садыр Жапаров

© Фото / Pexels / energepic.comВождение в нетрезвом состоянии
Вождение в нетрезвом состоянии - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.07.2021
Подписаться
МВД необходимо усилить меры по обеспечению безопасности жизни людей на дорогах во время летнего туристического сезона.

БИШКЕК, 23 июл — Sputnik. Садыр Жапаров поручил Министерству внутренних дел страны усилить рейдовые мероприятия по выявлению нетрезвых водителей за рулем. Об этом сообщает пресс-служба главы КР.

Напомним, что в последние дни произошли крупные ДТП с многочисленными человеческими жертвами. Так, 21 июля на территории Иссык-Кульской области столкнулись Mitsubishi Galant и Lexus LХ-470. На месте происшествия погибли пять человек, которые находились в Mitsubishi Galant. Выяснилось, что среди них были две супружеские пары. При первичной проверке врачи подтвердили, что водитель Lexus был в состоянии алкогольного опьянения, рассказали в ГУОБДД.

22 июля на трассе Бишкек — Нарын — Торугарт столкнулись Honda Stepwagon и Mitsubishi Pajero. Погибли пять человек. Водитель Mitsubishi Pajero был в нетрезвом состоянии

"Данная мера необходима для предупреждения дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине нетрезвых водителей, выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного или наркотического опьянения", — говорится в сообщении пресс-службы президента.

Как нужно поступать с пьяными водителями — ролик от ГУОБДД - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.07.2021
Как нужно поступать с пьяными водителями — ролик от ГУОБДД
Отмечено, что МВД необходимо усилить меры по обеспечению безопасности жизни людей на дорогах во время летнего туристического сезона.

"Глава государства поручил привлечь дополнительные силы для выявления нетрезвых водителей и усилить профилактические мероприятия на территории Иссык-Кульской области, а также по направлению в данный регион и обратно", — отмечает пресс-служба.

Кроме того, поручено усилить контроль за движением на автомобильных дорогах, соблюдением Правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров.

Лента новостей
0