С 25 июля въезд в Россию только через "Путешествую без COVID-19" — власти КР

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПриложение "Путешествие без COVID-19", предназначенное для комфортного и безопасного передвижения по странам ЕАЭС.
Приложение Путешествие без COVID-19, предназначенное для комфортного и безопасного передвижения по странам ЕАЭС. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.07.2021
Подписаться
ПЦР-анализ должен быть сделан не ранее чем за три дня до прибытия на территорию России, напоминают власти.

БИШКЕК, 23 июл — Sputnik. С 25 июля кыргызстанцам при въезде в Россию необходимо будет предъявлять отрицательный результат ПЦР-анализа через приложение "Путешествую без COVID-19", сообщает пресс-служба кабмина.

Отмечено, что в России установлено требование предъявлять результат ПЦР-анализа через приложение иностранными гражданами и лицами без гражданства, въезжающими в Российскую Федерацию с территорий государств — членов Евразийского экономического союза через воздушные пункты пропуска.

"Анализ должен быть сделан не ранее чем за три дня до прибытия на территорию России. Исключение сделано для лиц, въезжающих в Россию из третьих государств через территории государств — членов ЕАЭС транзитом либо с кратковременной остановкой, при условии предъявления ими отрицательного результата ПЦР-анализа, а также билетов и (или) посадочных талонов по всему маршруту следования", — говорится в сообщении.

Вакцинация от коронавируса в Испании - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.07.2021
Где в Бишкеке можно привиться вакциной AstraZeneca, рассказали в штабе
С 1 сентября 2021 года приложение станет обязательным для иностранных граждан и лиц без гражданства, въезжающих в Российскую Федерацию с территорий ряда стран, в том числе через Кыргызстан.

ПЦР-тесты для выезжающих за пределы страны проводят две государственные лаборатории: Национальная вирусологическая референс-лаборатория в Бишкеке и Субнациональная вирусологическая лаборатория в Оше, а также частные лаборатории, подключенные к информационной системе "Путешествую без COVID-19".

Лента новостей
0