Ого! Наплыв отдыхающих в Чолпон-Ате и еще 4 события, удивившие нас

© Sputnik / Акылбек БатырбековОзеро Иссык-Куль. Архивное фото
Озеро Иссык-Куль. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.07.2021
Подписаться
В свежий список также вошли фото Садыра Жапарова и Камчыбека Ташиева, кыргызстанские олимпийцы в Токио, освобождение Омурбека Бабанова из СИЗО и необычные фото мировых рок-звезд.

БИШКЕК, 28 июл — Sputnik. На календаре очередная летняя среда, а значит, пришло время вспомнить самые обсуждаемые события минувшей недели, которые пробудили в кыргызстанцах весь спектр эмоций — от гордости до возмущения. Какие новости оказались в прицеле местного сегмента соцсетей, читайте в новом выпуске рубрики "Ого!".

Туристический аншлаг на Иссык-Куле. Пока в стране стояла аномальная жара, курортная столица Кыргызстана переживала огромный наплыв отдыхающих. Читатели сообщали, что днем на пляжах практически нет свободного места, в некоторых магазинах опустели прилавки, а по дороге в Чолпон-Ату наблюдаются большие заторы.

К слову, отдохнуть в республике можно не только на Иссык-Куле: мы собрали информацию о 110 удивительных местах, которые обязательно следует посетить каждому.

Фото на природе. На минувшей неделе кыргызстанцы обсуждали совместные фотографии президента Садыра Жапарова и председателя Госкомитета нацбезопасности Камчыбека Ташиева. Снимки появились в социальных сетях и быстро разлетелись по Кырнету. В числе тех, кто ими поделился, — помощник главы государства Адинай Марипова. На кадрах политики сидят на берегу реки в спортивных костюмах. Где сделаны фото, не уточняется.

Наши олимпийцы в Токио. В прошедшую пятницу страна следила за церемонией открытия Олимпийских игр в Японии, особый интерес представлял выход отечественных спортсменов. Пользователи соцсетей писали, что кыргызстанские знаменосцы составили отличный тандем, и желали атлетам удачи на соревнованиях. В то же время многие заметили, что не все члены команды были в масках, впоследствии на это отреагировал Международный олимпийский комитет.

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВыход Кыргызстанских спортсменов на церемонии открытия Олимпийских игр в Токио
Ого! Наплыв отдыхающих в Чолпон-Ате и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.07.2021
Выход Кыргызстанских спортсменов на церемонии открытия Олимпийских игр в Токио

Кстати, по прогнозам букмекеров, эта Олимпиада станет для Кыргызстана счастливой — страна имеет большие шансы завоевать первое золото ОИ в своей независимой истории.

Выход Бабанова из СИЗО. Бывшего премьер-министра Омурбека Бабанова освободили из-под стражи — решение обосновали тем, что ему требуется лечение за границей. В ГКНБ отметили, что расследование фактов коррупции при реализации проекта "Кумтор", в рамках которого Бабанов проходит подозреваемым, продолжается. В этом деле фигурируют сразу несколько известных политиков, например, депутаты ЖК Асылбек Жээнбеков и Торобай Зулпукаров. Их оставили в СИЗО на два месяца.

Необычные фото рок-звезд. Вы знали, что вокалист британской группы Rolling Stones Мик Джаггер питает любовь к жилищу кочевников? На днях певец даже опубликовал фотографию, на которой он стоит возле юрты. Во время фестиваля в Гластонбери, проходившего в 2013 году, музыкант выбрал в качестве жилья комфортабельную юрту, которая обошлась ему в 3 тысячи фунтов за сутки.

Фронтмен другой рок-группы — 30 Seconds To Mars — Джаред Лето запостил в Instagram снимок, на котором он запечатлен в ярком пиджаке, украшенном орнаментом, похожим на кыргызский и казахский. Актер и вокалист написал, что это вещь от бренда Gucci.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от JARED LETO (@jaredleto)

Лента новостей
0