Признаки небезопасного зарядного устройства для смартфона назвал специалист

© Фото / Pixabay / ReadyElementsЗарядка смартфона
Зарядка смартфона - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.08.2021
Подписаться
Эксперт рассказал, что поддельные зарядные устройства могут не только повредить смартфон, но и стать причиной замыкания и возгорания.

БИШКЕК, 4 авг — Sputnik. Генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков рассказал радио Sputnik , как выбрать новое зарядное устройство для смартфона, чтобы оно не испортило гаджет.

Специалист советует покупать зарядное устройство для смартфона в официальном магазине, чтобы оно не оказалось поддельным.

"Все, что поставляется с тем или иным телефоном, является официальным комплектом поставщика. Дополнительное оборудование, если есть такая возможность, тоже лучше приобретать в официальных магазинах, салонах. Все дополнительное оборудование, которое вы приобретаете не в официальных магазинах, может стоить гораздо меньше, но, естественно, обеспечит меньший уровень качества, а может и навредить телефону", — объяснил Кусков.

Подросток с телефоном в руке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.08.2021
Что нельзя обсуждать рядом со смартфоном, рассказал эксперт
Он отметил, что зарядное устройство от производителя, не вызывающего доверие, может не только быстро выйти из строя, но и представлять опасность для пользователя.

"Не стоит покупать поддельные устройства: если провода плохие, можно повредить порт зарядки смартфона, более того, могут произойти замыкание и возгорание", — предупредил эксперт.

Кусков также рассказал, что определить подделку поможет цена.

"Зайдите на сайт производителя и посмотрите, сколько зарядное устройство стоит у них. В силу каких-то особенностей в других местах цены могут быть ниже до 10 процентов. Но все, что меньше, должно вызывать подозрение", — сказал он.

По словам специалиста, качество упаковки тоже может быть признаком поддельной продукции.

Лента новостей
0