WhatsApp запустил функцию отправки исчезающих фото и видео — видео

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЛоготип мессенджера WhatsApp. Архивное фото
Логотип мессенджера WhatsApp. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.08.2021
Подписаться
Подобная функция уже работает в Instagram: получателю нужно нажать кнопку, чтобы просмотреть изображение или видео. После закрытия видео или изображение больше не будет доступно.

БИШКЕК, 4 авг — Sputnik. Разработчики мессенджера WhatsApp запустили функцию, позволяющую делиться с собеседником исчезающими фотографиями и видео, сообщается на сайте компании.

Пользователи смогут отправить фотографии и видео с помощью опции "Посмотреть один раз". Получатель увидит их только один раз, после чего они автоматически удалятся.

Как будет работать новая опция, разработчики показали в наглядном видео. Ролик опубликован на официальной странице в Facebook.

Приложение Instagram - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.07.2021
А если вас взламывали, но вы не знали? Instagram вводит новую функцию
Подобная функция уже есть в Instagram: получателю нужно нажать кнопку, чтобы просмотреть изображение или видео. После закрытия видео или изображение больше не будет доступно.

В WhatsApp предупреждают, что данная функция не гарантирует, что фото или видео не будет записано получателем с помощью скринрекордера. Опция "Посмотреть один раз" станет доступна для смартфонов в ближайшем обновлении мессенджера.

Лента новостей
0