Минобрнауки КР высказалось о родительских взносах

© Sputnik / Табылды КадырбековШкольницы на уроке. Архивное фото
Школьницы на уроке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Министр образования сказал, что неплохо бы определить фиксированную сумму родительского взноса. Это вызвало бурную дискуссию в обществе.

БИШКЕК, 6 авг — Sputnik. Министерство образования и науки опубликовало комментарий по вопросу привлечения финансовой поддержки родителей к школам.

Отмечено, что накануне, 5 августа, министр Болотбек Купешев дал пресс-конференцию, где ему задали вопросы относительно работы родительских фондов при школах. В ответ он выразил мнение, что неплохо бы определить фиксированную годовую сумму родительского взноса, которая будет направлена на дополнительную поддержку материально-технической базы школ (ремонт и т.д.). Слова министра вызвали бурную дискуссию в обществе, отмечает ведомство.

"В этой связи министерство создает рабочую группу для решения проблемы, которая на протяжении многих лет вызывает противоречия в обществе и недовольство родителей. В состав группы войдут сотрудники министерства, родители и представители гражданского общества", — говорится в сообщении.

Рабочая группа внимательно изучит правовые, финансовые, социальные и другие аспекты и предложит пути решения проблемы, добавили в пресс-службе.

Лента новостей
0