Что сказали Акжол Махмудов и Мээрим Жуманазарова на площади Ала-Тоо

© Sputnik / Табылды КадырбековСеребряный медалист Олимпийских игр в Токио Акжол Махмудов на церемонии приветствия призеров и участников Олимпийских игр на площади Ала-Тоо
Серебряный медалист Олимпийских игр в Токио Акжол Махмудов на церемонии приветствия призеров и участников Олимпийских игр на площади Ала-Тоо - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.08.2021
Подписаться
Борец Махмудов заявил, что всем на Олимпиаде рассказывали, как кыргызстанцы собирались на площади, чтобы посмотреть поединки.

БИШКЕК, 7 авг — Sputnik. Олимпийские призеры борцы Акжол Махмудов и Мээрим Жуманазарова поблагодарили кыргызстанцев за поддержку, выступая перед болельщиками на площади Ала-Тоо в Бишкеке.

Обладатель серебряной медали Махмудов заявил, что поддержка кыргызстанцев мотивирует и вдохновляет спортсменов.

"Вы объединились в один кулак и поддерживали нас. Такого единства нигде нет. Мы всем рассказывали, что кыргызстанцы приходят на площадь Ала-Тоо и смотрят выступления. Я не смог завоевать золото, но в тот день Айсулуу эже (Тыныбекова. — Ред.) вышла в финал, а Мээрим (Жуманазарова. — Ред.) завоевала бронзу. Думаю, мы, спортсмены, своими результатами дали мотивацию молодежи, подрастающим будущим спортсменам", — сказал Махмудов.

Он зачитал строки из стихотворения поэта Мирлана Самыйкожо о единстве народа.

Бронзовая медалистка Мээрим Жуманазарова в своем выступлении выразила признательность болельщикам за поддержку.

Лента новостей
0