Кыргызстан просит Казахстан снять ограничения на въезд граждан

© Фото / пресс-служба МИД КРМинистр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Казахстана в КР Рапилем Жошыбаевым
Министр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Казахстана в КР Рапилем Жошыбаевым - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.08.2021
Подписаться
Власти КР поблагодарили правительство соседней страны за оказываемую гуманитарную помощь, в том числе в рамках борьбы с коронавирусом.

БИШКЕК, 13 авг — Sputnik. МИД КР заявил о необходимости скорейшего снятия ограничительных мер на въезд кыргызстанцев в Казахстан, сообщила пресс-служба министерства.

По инициативе казахстанской стороны состоялась встреча министра иностранных дел КР Руслана Казакбаева с послом Казахстана Рапишем Жошыбаевым.

Стороны обстоятельно обсудили широкий круг актуальных и текущих вопросов кыргызско-казахстанских отношений в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной, приграничной сферах.

Фуры на КПП Ак-Тилек — Автодорожный. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.07.2021
На границе с Казахстаном опять скопились грузовики. Что говорят в Погранслужбе
Казакбаев поблагодарил Казахстан за оказываемую гуманитарную помощь в рамках обеспечения продовольственной безопасности, а также по борьбе с распространением коронавируса.

Жошыбаев информировал, что казахстанской стороной прорабатывается вопрос предоставления в качестве грантовой помощи 1000 тонн высокорепродуктивных семян озимой пшеницы в текущем году.

Кыргызская сторона обратила особое внимание на необходимость скорейшего снятия ограничительных мер на въезд граждан Кыргызстана в Казахстан в целях свободного передвижения и транзита граждан и транспортных средств по территории двух стран, говорится в сообщении МИД.

Лента новостей
0