Идею скидки на обувь за вакцину предложил и. о. мэра Бишкека? Ответ мэрии

© Фото / Пресс-служба мэрии Бишкека/ Улукбек ШамбетовИсполняющий обязанности мэра Бишкека Айбек Джунушалиев. Архивное фото
Исполняющий обязанности мэра Бишкека Айбек Джунушалиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.08.2021
Подписаться
Ранее в мэрии сообщили, что запускается акция для стимулирования кыргызстанцев на получение вакцины от коронавируса.

БИШКЕК, 16 авг — Sputnik. Некорректно связывать идею скидки на обувь для вакцинировавшихся от COVID c новым исполняющим обязанности мэра Бишкека Айбеком Джунушалиевым, заявила пресс-служба мэрии.

Студентка после получения дозы вакцины от COVID-19. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.08.2021
Где можно узнать адреса пунктов вакцинации, напомнили в Минздраве КР
Ранее муниципалитет сообщил, что запускается акция с одним из популярных обувных магазинов. Если гражданин получил вакцину до 31 декабря, то в магазинах обуви не только Бишкека, но и всего Кыргызстана для него сделают скидку 5 процентов. Скидка действует в течение трех дней после получения вакцины. Таким образом власти хотят дать стимул гражданам. Отмечалось, что к акции присоединятся другие магазины и организации.

Между тем в мэрии заявили, что Джунушалиев был назначен на пост и. о. мэра на прошлой неделе и в первые дни на должности занимается изучением деятельности городских служб и предприятий, решением первоочередных задач, стоящих перед муниципалитетом.

"Выдвинутые инициативы по мотивации горожан на получение вакцины прорабатывались на уровне районных акимиатов на протяжении последнего месяца вместе с представителями бизнеса. Связывать их с вновь назначенным градоначальником некорректно", — сказали в муниципалитете.

По последним данным, всего в Кыргызстане вакцинировались 586 578 человек.

Лента новостей
0