Погранслужба КР рассказала о текущей ситуации на границе с Таджикистаном

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудник пограничной службы на границе Кыргызстана и Таджикистана. Архивное фото
Сотрудник пограничной службы на границе Кыргызстана и Таджикистана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.08.2021
Подписаться
Вчера сообщалось, что таджикистанцы начали копать траншеи возле границы. Как заявили в ПС, работы были остановлены после переговоров, но сегодня возобновились.

БИШКЕК, 22 авг — Sputnik. Обстановка на кыргызско-таджикской границе оценивается как относительно стабильная, сообщила пресс-служба Пограничной службы ГКНБ КР.

Проходит встреча пограничных представителей двух стран по вопросу несанкционированного копания и обустройства таджикистанцами траншей вблизи границы.

Военнослужащие на в Баткенской области, близ границы Кыргызстана и Таджикистана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.08.2021
Неизвестные закидали камнями машины кыргызстанцев на границе с РТ
Работы были приостановлены, но, по информации Погранслужбы, сегодня в 11:15 в районе водораздела "Головной" продолжилась установка опалубок для заливки цемента в траншеи. ПС КР отмечает, что таджикская сторона не первый раз нарушает договоренности о прекращении строительства возле линии госрубежей.

Ведомство отслеживает и контролирует обстановку на границе, военные несут службу в повседневном режиме.

Лента новостей
0