Акция по всеобщей вакцинации от COVID пройдет в КР в начале сентября

© AFP / VLADIMIR SIMICEKЖенщина получает вакцину против COVID-19. Архивное фото
Женщина получает вакцину против COVID-19. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.08.2021
Подписаться
О необходимости наращивания темпов вакцинации для формирования коллективного иммунитета было заявлено на заседании республиканского оперативного штаба.

БИШКЕК, 25 авг — Sputnik. В Кыргызстане с 1 по 10 сентября пройдет акция по всеобщей вакцинации от COVID-19, сообщает пресс-служба кабинета министров.

Заместитель председателя кабмина Жылдыз Бакашова сегодня провела очередное заседание Республиканского штаба по борьбе с коронавирусом. Она отметила положительную динамику снижения ежедневно регистрируемых случаев заболевания и напомнила об обязательном соблюдении санитарно-эпидемиологических правил.

"Полномочным представителям президента в областях, мэрам Бишкека и Оша поручено продолжить проведение рейдовых мероприятий по выявлению нарушителей санитарно-эпидемиологических норм на вверенных территориях. Также в связи с проведением культурно-массовых мероприятий по случаю празднования 30-летия независимости Кыргызстана поручено обеспечить строгое соблюдение правил", — говорится в релизе.

Вакцинация казахстанцев вакциной QazCovid-in - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.08.2021
В Кыргызстане зарегистрировали еще одну вакцину от COVID
Бакашова подчеркнула необходимость наращивания темпов вакцинации для формирования коллективного иммунитета.

Кроме того, Министерству здравоохранения и соцразвития совместно с Министерством иностранных дел поручено продолжить работу с международными организациями по возможным поставкам вакцин от COVID-19 на безвозмездной основе.

Лента новостей
0