Рекорд! Кыргызстанец переплыл Иссык-Куль в длину — видео финиша

© Фото / пресс-служба полпредства президента в Иссык-Кульской областиЗаплыв кыргызстанца Владислава Шулико по озеру Иссык-Куль
Заплыв кыргызстанца Владислава Шулико по озеру Иссык-Куль - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.08.2021
Подписаться
Спортсмен ставил целью побить мировой рекорд. Он стартовал 22 августа с пристани в Караколе и почти за шесть дней доплыл до финиша.

БИШКЕК, 27 авг — Sputnik. Кыргызстанский пловец Владислав Шулико переплыл Иссык-Куль в длину.

Спортсмен преодолел 180 километров, стартовав 22 августа с пристани Каракола. На пляже в Балыкчи его встречали организаторы заплыва, близкие и болельщики.

Несколько часов назад сообщалось, что ему осталось проплыть около семи километров. Таким образом, Шулико достиг своей цели почти за шесть дней.

Он стартовал 22 августа утром с пристани в Караколе. Несколько часов назад организаторы сообщили, что осталось около семи километров.

© пресс-служба ГАМФКиСКыргызстанский пловец Владислав Шулико переплыл Иссык-Куль в длину.
Кыргызстанский пловец Владислав Шулико переплыл Иссык-Куль в длину. - Sputnik Кыргызстан
1/2
Кыргызстанский пловец Владислав Шулико переплыл Иссык-Куль в длину.
© пресс-служба ГАМФКиССпортсмен преодолел 180 километров, стартовав 22 августа с пристани Каракола. На пляже Балыкчи его встречали организаторы заплыва, близкие и болельщики.
Спортсмен преодолел 180 километров, стартовав 22 августа с пристани Каракола. На пляже Балыкчи его встречали организаторы заплыва, близкие и болельщики. - Sputnik Кыргызстан
2/2
Спортсмен преодолел 180 километров, стартовав 22 августа с пристани Каракола. На пляже Балыкчи его встречали организаторы заплыва, близкие и болельщики.
1/2
Кыргызстанский пловец Владислав Шулико переплыл Иссык-Куль в длину.
2/2
Спортсмен преодолел 180 километров, стартовав 22 августа с пристани Каракола. На пляже Балыкчи его встречали организаторы заплыва, близкие и болельщики.

Шулико хочет побить мировой рекорд. Спортсмен изначально ставил цель финишировать за 4-5 дней. Для безопасности его сопровождали на лодке сотрудники МЧС.

Ранее Шулико сообщил, что пригласил посоревноваться с ним спортсменов из других стран, но никто не согласился. Также он отметил, что по регламенту можно подниматься на катер или теплоход, так как они не считаются сушей.

Лента новостей
0