Завтра в Анкаре откроют памятник Манасу. Жапаров поблагодарил Эрдогана

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время во время встречи в Анкаре. Архивное фото
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время во время встречи в Анкаре. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.08.2021
Подписаться
Телефонный разговор между главами двух государств состоялся сегодня. Они обсудили сотрудничество в политической, культурно-гуманитарной и других сферах.

БИШКЕК, 30 авг — Sputnik. В ходе телефонного разговора президент Кыргызстана Садыр Жапаров выразил благодарность президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану за открытие памятника Манасу Великодушному в Анкаре, которое запланировано на завтра и приурочено к 30-летию независимости КР, сообщила пресс-служба главы государства.

По словам Жапарова, это событие имеет большое символическое значение для Кыргызстана.

Телефонный разговор между главами двух государств состоялся сегодня. Они обсудили актуальные вопросы сотрудничества в политической, культурно-гуманитарной и других сферах.

"Реджеп Тайип Эрдоган тепло поздравил Садыра Жапарова с предстоящим 30-летием независимости страны. Он выразил готовность продолжать сотрудничество по всем направлениям, представляющим взаимный интерес", — сообщается в релизе.

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров во время встречи с представителями дипломатических миссий и международных организаций в честь празднования 30-й годовщины Дня независимости - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.08.2021
Жапаров о вопросах границ, событиях в Афганистане и преимуществах ЕАЭС
Жапаров в свою очередь высоко оценил вклад Эрдогана в развитие стратегического сотрудничества и укрепление отношений между Кыргызстаном и Турцией. Он поблагодарил коллегу за поздравление с Днем независимости КР и поздравил народ Турции с Днем победы, который в этой стране отмечается 30 августа.

Кроме того, в разговоре была затронута тема восстановления домов, поврежденных во время конфликта на кыргызско-таджикской границе.

Лента новостей
0