Кыргызстан частично приостановил выдачу виз гражданам Пакистана и Индии

© AP Photo / L.G. PattersonМужчина работает за ноутбуком. Архивное фото
Мужчина работает за ноутбуком. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.09.2021
Подписаться
Кыргызстан намерен упорядочить процесс приема граждан Пакистана, Индии и ряда других стран. Некоторые иностранцы временно не смогут подать заявку на туристическую визу через портал "Электронная виза".

БИШКЕК, 2 сен — Sputnik. Гражданам нескольких стран частично приостановили функцию оформления туристических виз через портал "Электронная виза", сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел КР.   

МИД сообщил, что для упорядочения и организации процесса посещения Кыргызстана гражданами Пакистана, Индии и ряда других стран, проводятся мероприятия по выработке алгоритмов контроля въезда и пребывания с учетом вопросов безопасности и правопорядка. 

"В связи с этим на портале "Электронная виза" ведутся технические работы для изменения процесса подачи заявок на получение виз Кыргызстана. Приостановлена функция самостоятельной подачи заявки на получение туристических виз от лица соискателей и внедряется функция приглашения иностранных граждан из определенных стран от лица принимающей организации по аналогии с условиями получения деловых виз", — говорится в сообщении МИД. 

Министерство пообещало предоставить дополнительную информацию по мере внедрения изменений. 

Лента новостей
0