Куда звонить, если сотрудники ГУОБДД нарушают закон, — номера

© Sputnik / Жоомарт УраимовИнспектор ГУОБДД. Архивное фото
Инспектор ГУОБДД. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.09.2021
Подписаться
Ведомство обещает, что линия будет круглосуточной, причем можно не только звонить с городского или мобильного телефона, но и писать в мессенджер.

БИШКЕК, 3 сен — Sputnik. Главное управление обеспечения безопасности дорожного движения МВД КР запустило круглосуточную горячую линию, сообщила пресс-служба ведомства.

Граждане могут заявлять о правонарушениях, совершенных либо совершаемых сотрудниками подразделений ГУОБДД. Сообщения принимаются по телефону (0312) 63-09-01, факсу (0312) 63-09-00, (0556) 63-00-09 и WhatsApp-номеру (0703) 63-09-00. Оперативные дежурные будут записывать все разговоры.

Сотрудник Патрульной милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.09.2021
Инспектор берет взятку у водителя в Оше? Что говорят в УПСМ о видео
При поступлении звонка на горячую линию оперативный дежурный должен представиться, выслушать абонента, зафиксировать его личные данные, сообщить порядок приема информации. Затем милиционер уточняет обстоятельства правонарушения/проступка/ происшествия, регистрирует его и направляет для дальнейших действий.

Также можно написать на электронную почту guobddmvdkr@gmail.com. При обращении следует обязательно указать свои Ф. И. О., адрес проживания и контактный телефон.

Отметим, что горячую линию запускают после резонансного убийства в Бишкеке.

Вечером 27 августа в УВД Свердловского района поступило сообщение, что возле мечети рядом с пересечением проспекта Жибек Жолу и улицы Гоголя мужчина получил огнестрельное ранение. На месте выяснилось, что А. Ч. 1989 года рождения ранен в область грудной клетки младшим инспектором Управления патрульной службы милиции Д. Ж.

Заключенный держится за решетку. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.08.2021
Убийство водителя в Бишкеке — патрульного водворили в СИЗО ГКНБ
Бригада скорой помощи не смогла помочь раненому, он скончался на месте. Правоохранители нашли на проезжей части дороги одну гильзу и тампон, предположительно, со следами крови. Изъяли записи с ближайших видеокамер. Материалы направили в прокуратуру Свердловского района, а затем передали в производство УГКНБ по Бишкеку. Прокуратура завела дело по статье "Превышение власти", Д. Ж. задержали и водворили в СИЗО ГКНБ.

Друзья убитого записали видеообращение, попросив председателя ГКНБ взять расследование под личный контроль. Госкомитет зарегистрировал три досудебных производства — по фактам халатности, злоупотребления должностным положением и убийства. Также задержаны три патрульных милиционера, которых подозревают в укрывательстве особого тяжкого преступления.

Лента новостей
0