Топ-6 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Фото / Pixabay / PexelsЧеловек рисует кистью. Иллюстративное фото
Человек рисует кистью. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.09.2021
Подписаться
Мультимедийная выставка, мастер-класс по стринг-арту, арт-вечеринка… Чем еще порадуют бишкекчан и гостей столицы грядущие выходные, узнайте из еженедельной афиши Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 10 сентября

Музыкальный вечер. В кафе-брассери Secret Garden выступят известные отечественные музыканты Салтанат Аширова и Нурбек Савитахунов. Начало в 18:00, депозит — 2 000 сомов с человека, вход свободный. Обязательна бронь по номеру (0999) 41-99-99.

Вечер в стиле ретро. На сцене Somewhere Bistro выступит группа "Ретромобиль", которая исполнит лучшие поп- и рок-хиты 70-х, 80-х и 90-х. Начало в 20:00, вход свободный.

Суббота, 11 сентября

Мастер-класс по стринг-арту. В эту субботу бишкекчане и гости столицы смогут освоить необычную технику создания картин с помощью латунных гвоздей и полиэстеровой нити: художник Азамат Жаналиев проведет мастер-класс по стринг-арту. Кроме того, в программе показательное выступление мастеров оригами и гончарный мастер-класс от художника-керамиста Шадыбека Эрназарова.

Начало мероприятия в 18:30, место проведения — ивент-площадка Art Place Tsum (3 этаж ЦУМа). Вход бесплатный.

Мультимедийная выставка. В Кыргызском национальном музее изобразительных искусств имени Г. Айтиева откроется интерактивная выставка "КЕШИК_VR". В ее рамках организаторы покажут масштабы глобальной экологической повестки. Экспозиция даст посетителям возможность активно взаимодействовать с ее объектами, чтобы увидеть невидимые проблемы подземных вод, почувствовать тяжелое дыхание леса, понаблюдать за ускользающими ледниками… Для создания объектов использовались материалы из переработанных пластиковых бутылок с применением техники бережливого потребления.

Организаторы мероприятия — Cut a Dush при поддержке Go Viral. Открытие экспозиции запланировано на 13:00, выставка будет работать до 26 сентября.

Статуэтки национальной кинопремии Кыргызской Республики Ак Илбирс. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.09.2021
В Бишкеке 1 октября вручат кинопремию "Ак илбирс"
Воскресенье, 12 сентября

Арт-вечеринка. Даже если вы не умеете рисовать, в это воскресенье сможете создать свой шедевр с чистого холста — все объяснят и покажут ребята из команды Art Party. Участники напишут женский портрет по мотивам картины "Окутанная тайной" художницы Эми Джадд. Длительность 2-3 часа, начало в 15:00.

Стоимость участия — 820 сомов, в эту сумму входят краски, настольный мольберт, экохолст, кисти и палитра, фартук, услуги наставника, а также профессиональные фотографии. Место проведения — венская кофейня Coffeeshop Company. Количество мест ограничено, записаться можно по телефону (0555) 95-30-88.

Поход на озеро. Если вы давно хотели увидеть красоты озера Суттуу-Булак вживую, не упустите эту возможность. Во время поездки вы также сможете побывать в Семеновском и Григорьевском ущельях, на джайлоо Кырчын и искупаться в Иссык-Куле.

Сбор в 5:30, отъезд в 6:00. В группу входят 15-17 человек. Стоимость тура — 1 100 сомов, в эту сумму входят трансфер и услуги гида. Подробную информацию можно получить по номерам: (0554) 28-08-91 (WhatsApp), (0509) 72-72-99.

Лента новостей
0