Все бишкекские детсады откроются с 20 сентября — мэрия

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевСпециализированный Центр реабилитации детей и семьи (Дом ребенка) в Бишкеке
Специализированный Центр реабилитации детей и семьи (Дом ребенка) в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.09.2021
Подписаться
Родителей не будут пускать за ворота детских садов, в них организуют входные фильтры, а также будут проводить санобработку помещений, отметили в мэрии.

БИШКЕК, 14 сен — Sputnik. С 20 сентября 2021 года возобновится деятельность детских садов, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

Такое решение приняла сегодня, 14 сентября, Городская чрезвычайная противоэпидемическая и противоэпизоотическая комиссия при столичной мэрии. Основанием послужили совместный приказ Министерства образования и науки и Министерства здравоохранения и социального развития от 26 марта 2021 года "О возобновлении работы дошкольных образовательных организаций" и письмо Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора города Бишкека.

"Главам районов города и Управлению образования мэрии поручено провести соответствующую работу по обеспечению продуктами питания дошкольных образовательных организаций и общеобразовательных организаций Бишкека в соответствии с установленными требованиями и нормами", — говорится в сообщении.

Председатель Кабинета Министров Кыргызстана Улукбек Марипов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.09.2021
Марипов и члены кабмина завтра проведут уроки в школах
Мэрия просит родителей, если у них или их близких есть симптомы ОРВИ, не приводить ребенка в детский сад. При выявлении в детсадах заболевших коронавирусной инфекцией муниципалитет будет вынужден снова закрыть их на карантин.

В связи с утвержденными алгоритмами родителей не будут пускать за ворота детских садов, в них организуют входные фильтры, будут соблюдать санитарные нормы и проводить санобработку помещений, добавили в пресс-службе.

Напомним, что ранее работали только частные детсады.

Лента новостей
0