Женщину насмерть сбили по дороге в "Манас" — мотоциклист под домашним арестом

© Public domain/ GySgt Adaecus G. BrooksЗадержание подозреваемого
Задержание подозреваемого - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.09.2021
Подписаться
Суд учел несколько факторов перед применением к подозреваемому такой меры пресечения. Решение принято судом Сокулукского района.

БИШКЕК, 22 сен — Sputnik. Мотоциклист, сбивший насмерть женщину по дороге в аэропорт "Манас", отпущен под домашний арест решением Сокулукского районного суда.

В Чуйском областном суде пояснили, что райсуд учел, что подозреваемый имеет постоянное место жительство, недавно у него родился ребенок. Кроме этого, у него на иждивении пожилые родители.

"Он не скроется от суда и следствия, не скрывался с места происшествия, в связи с чем к нему применили домашний арест", — пояснили в областном суде.

Смертельное ДТП произошло 19 сентября. Сначала в УОБДД Чуйской области сообщили, что погиб мужчина, однако позже было установлено, что мотоцикл сбил 52-летнюю женщину. После аварии на месте собрались жители новостройки "Учкун-2" — они требовали прекратить гонки на трассе в "Манас", а также установить необходимые знаки. Дорога в аэропорт была перекрыта на несколько часов.

Nissan GT-R. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.09.2021
В Бишкеке на незаконных гонках разбился спорткар Nissan GT-R — видео
Факт зарегистрирован в ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного статьей 297 "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации автомототранспортных средств".

В УОБДД рассказали, что, по предварительной информации, водитель мотоцикла ехал со скоростью 140 километров в час. 29-летний Н. Ф. был доставлен в ОВД Сокулукского района. Назначены необходимые экспертизы. Досудебное производство продолжается.

Лента новостей
0