Есть координаторы даже на острове Маврикий — о движении "Волонтеры Победы"

© Sputnik / Ульяна Соловьева / Перейти в фотобанкПредставители движения "Волонтеры Победы". Архивное фото
Представители движения Волонтеры Победы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.09.2021
Подписаться
Как рассказала страновой координатор, "Волонтеры Победы" — это недавно образованный формат сохранения истории, один из наиболее важных международных проектов.

БИШКЕК, 24 сен — Sputnik. Представители движения "Волонтеры Победы" есть в 50 странах, в том числе в государствах Северной Америки и на острове Маврикий, сообщила страновой координатор движения Анастасия Шевченко на региональной молодежной конференции российских соотечественников из стран ближнего зарубежья в Бишкеке.

Она выступила на панельной сессии "Год 80-летия нападения фашистской Германии на СССР: опыт и актуальные задачи по гражданскому и патриотическому воспитанию молодежи на постсоветском пространстве".

"Хотелось бы сказать о движении "Волонтеры Победы". Это недавно образованный мощный формат сохранения истории, один из наиболее важных международных проектов. В 2019 году "послы Победы" из 50 стран объединились для сохранения нашей истории. Координаторы есть даже на острове Маврикий, в Панаме, а недавно к нам подключилась Мексика", — рассказала Шевченко.

По ее словам, движение проводит "дни единых действий". Его масштабные акции "Сад памяти", "Свеча памяти", "Письмо Победы" также являются помощниками акции "Бессмертный полк".

Лента новостей
0