Водителя, не пустившего женщину с коляской в маршрутку, могут уволить

© Sputnik / Табылды КадырбековМаршрутное такси в Бишкеке. Архивное фото
Маршрутное такси в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.09.2021
Подписаться
Видео инцидента распространяется в социальных сетях. Случай произошел сегодня на пересечении улиц Ахунбаева и Джунусалиева.

БИШКЕК, 30 сен — Sputnik. Водителя, который не пустил в салон маршрутки женщину с ребенком из-за коляски, могут уволить.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, сегодня для принятия мер в 11:30 в Управление городского транспорта пригласили руководителя ОсОО "Совет бригады", обслуживающего данный маршрут.

"По итогам рассмотрения будут приняты соответствующие меры дисциплинарного характера, вплоть до увольнения данного водителя", — говорится в сообщении мэрии.

Ранее в соцсетях было опубликовано видео. На кадрах видно, что водитель отталкивает женщину с дочерью от двери микроавтобуса, а рядом на земле лежит сложенная коляска. Он заявил, чтобы они нашли машину с багажником для перевозки, потому что у него якобы "из-за этого было много проблем". В это время ребенок сильно плачет, а женщина сопротивляется и пытается попасть в салон.

Очевидцы рассказали, что случай произошел на пересечении улиц Ахунбаева и Джунусалиева в 10:15. На видео попала маршрутка № 203 с госномером 01 KG 256 ADP.

Лента новостей
0