Цены на проезд в Бишкеке повысятся и для пенсионеров — на сколько

© Sputnik / Табылды КадырбековЖители Бишкека на одной из остановок. Архивное фото
Жители Бишкека на одной из остановок. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.09.2021
Подписаться
Ранее Бишкекский горкенеш принял решение повысить тарифы на проезд с 1 ноября. Стоимость проезда в муниципальном транспорте возрастет до 11 сомов, в маршрутных микроавтобусах — до 15.

БИШКЕК, 30 сен — Sputnik. Тарифы на проезд вырастут и для пенсионеров, сообщила пресс-секретарь Бишкекского городского кенеша Мээрим Керимканова.

Напомним, что во вторник БГК принял решение повысить тарифы на проезд с 1 ноября. Цена на проезд в муниципальном транспорте увеличится до 11 сомов (было 8), в маршрутных микроавтобусах — до 15 (с 10-12).

По словам Керимкановой, у пенсионеров будет 50-процентная льгота при проезде в бусах.

"С 8:00 до 21:00 пенсионеры в маршрутках будут платить по 8 сомов. В троллейбусах и автобусах для бишкекских пенсионеров при наличии удостоверения проезд бесплатный. При отсутствии пенсионного удостоверения они будут платить полную стоимость — 11 сомов", — пояснила Керимканова.

Для школьников никаких льгот не предусмотрено. По словам пресс-секретаря, в маршрутках они будут платить по 15 сомов. Для детей, не достигших семи лет, проезд бесплатный. Она добавила, что если родители садятся с двумя детьми, то за одного платить не надо.

Лента новостей
0