Газон стадиона "Спартак" портят неизвестные, играя в футбол? Ответ ГАФКИС

© © фото очевидца, отправленное по Telegram-каналуСотрудники правоохранительных органов во время турнира по футболу на поле стадиона имени Долона Омурзакова в Бишкеке
Сотрудники правоохранительных органов во время турнира по футболу на поле стадиона имени Долона Омурзакова в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.10.2021
Подписаться
Представитель Госагентства спорта рассказал, кто играл на поле национальной сборной вчера и сегодня.
БИШКЕК, 1 окт — Sputnik. В редакцию Sputnik Кыргызстан обратились жители Бишкека, которые вчера заметили, что на поле стадиона имени Долона Омурзакова ("Спартак") играют в футбол неизвестные люди.
Читатели полагают, что чиновники ради заработка решили сдавать поле национальной сборной по футболу в аренду.
Отметим, что стадион находится на балансе государственного учреждения "Управление спортивными сооружениями и спортивного обеспечения" Госагентства спорта.
Директор учреждения Айбек Абдумомунов прокомментировал ситуацию. По его словам, вчера и сегодня сотрудники правоохранительных органов провели футбольный турнир. Каждый тайм составлял 20 минут.
"МВД обратилось к нам с официальным письмом по поводу турнира в честь 100-летия одного ветерана и памяти погибших при исполнении милиционеров. Мы не смогли отказать. Это не люди с улицы, им бы не разрешили, так как это единственное на сегодня поле национальной сборной. Случай единичный", — заверил Абдумомунов.
По его словам, госучреждение следит за состоянием поля и стадиона.
Лента новостей
0