Власти КР заверяют, что не будет плановых отключений электроэнергии

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПредседатель правления РКФР Азиз Аалиев на встрече с президентом КР
Председатель правления РКФР Азиз Аалиев на встрече с президентом КР - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.10.2021
Подписаться
Утверждается, что сообщения СМИ о плановых отключениях со ссылкой на замглавы кабмина не соответствуют действительности: чиновник просто призвал экономить свет.
БИШКЕК, 2 окт — Sputnik. Сообщения о плановых отключениях электроэнергии со ссылкой на первого заместителя председателя кабмина Азиза Аалиева не соответствуют действительности, заявила пресс-служба кабинета министров.
Отмечается, что 1 октября в Доме правительства прошла пресс-конференция по разъяснению Среднесрочной тарифной политики на электрическую и тепловую энергию на 2021–2025 годы.
"По итогам пресс-конференции ряд СМИ сообщили со ссылкой на первого заместителя председателя кабмина Азиза Аалиева, что в предстоящий осенне-зимний период в республике будут проводиться плановые отключения электричества. Данное утверждение не соответствует действительности", — подчеркнула пресс-служба.
В кабмине уточнили, что на пресс-конференции Аалиев призвал население и организации, учитывая маловодный период, по возможности экономить электричество и соблюдать установленные лимиты потребления.
Лента новостей
0