Смогут давать землю в аренду — бишкекским акимам расширяют полномочия

© Sputnik / Эмиль СадыровЗдание мэрии Бишкека. Архивное фото
Здание мэрии Бишкека. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.10.2021
Подписаться
Столичный муниципалитет передает акимам районов некоторые полномочия. Они будут нести персональную ответственность по ряду вопросов.
БИШКЕК, 5 окт — Sputnik. Мэрия Бишкека делегирует главам районов полномочия по предоставлению прав на земельные участки в городе, сообщила пресс-служба муниципалитета.
Акимы назначены председателями двух комиссий:
  • по предоставлению прав аренды на земельные участки в Бишкеке и рассмотрению вопросов заключения договоров аренды на новый срок;
  • по предоставлению прав аренды на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, под объекты облегченного типа.
В дальнейшем муниципалитет планирует передать акимиатам и некоторые другие полномочия.
"Усиливается ответственность акимов за улучшение социально-экономических показателей жизни населения, за повышение инвестиционной привлекательности и улучшение предпринимательской активности", — отметили в мэрии.
Главы районов также будут нести персональную ответственность за своевременное решение вопросов по обращению физических и юридических лиц, по обеспечению прозрачности управления муниципальными земельными участками и за строгое соблюдение требований законодательства.
Лента новостей
0