Путин сделал комплимент американской журналистке. Видео

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в пленарном заседании форума "Российская энергетическая неделя"
Президент РФ В. Путин принял участие в пленарном заседании форума Российская энергетическая неделя - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.10.2021
Подписаться
В последние недели мировые цены на энергоносители бьют рекорды. Путин ранее заявил, что Россия готова помочь стабилизировать ситуацию.
БИШКЕК, 13 окт — Sputnik. Российский президент Владимир Путин сделал комплимент журналистке телеканала CNBC (США), но заявил, что ее вводят в заблуждение по вопросу о газе, пишет РИА Новости.
Журналистка модерирует Российскую энергетическую неделю. Она задала вопрос, как РФ может убедить Евросоюз в своей надежности, если "не поставляет энергию по газопроводам".
"Красивая женщина, симпатичная... Я ей говорю одно, а она мне совершенно другое. Как будто не слышала, что я сказал", — отметил Путин.
СМИ обсуждают красивую переводчицу Путина, отвлекавшую Трампа. Видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.10.2021
СМИ обсуждают красивую переводчицу Путина, "отвлекавшую" Трампа. Видео
Президент подчеркнул, что слова журналистки об отсутствии поставок топлива в Европу не соответствуют действительности, так как на самом деле "Газпром" увеличил прокачку на 10 процентов, а страна в целом — на 15.
В последние недели наблюдался рекордный рост мировых цен на энергоносители. Эксперты объясняют это низким уровнем наполненности подземных хранилищ газа в Европе, а также высоким спросом на сжиженный природный газ в Азии. Путин подчеркивал, что Россия готова помочь стабилизировать ситуацию с голубым топливом.
Лента новостей
0