В Кыргызстане изъяли десятки килограммов наркотиков — фото

© Фото / пресс-служба МВД КРКрупная партия наркотических средств произведенная в Джалал-Абадской области
Крупная партия наркотических средств произведенная в Джалал-Абадской области  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.10.2021
Подписаться
Крупнейшие за последнее время партии наркотиков обнаружили в Кыргызстане. Операции по задержанию подозреваемых провели ГКНБ и СБНОН МВД.
БИШКЕК, 15 окт — Sputnik. Силовики отчитались об изъятии десятков килограммов наркотиков на юге страны.
В Джалал-Абадской области выявлено подпольное производство крупных партий наркотических средств на дому, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.
© Фото / пресс-служба МВД КРВ Джалал-Абадской области выявлено подпольное производство крупных партий наркотических средств на дому
Подпольное производство наркотических средств в Джалал-Абадской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2021
В Джалал-Абадской области выявлено подпольное производство крупных партий наркотических средств на дому
Отмечается, что в момент изготовления наркотических средств подручными материалами в селе Кызыл-Туу задержали троих граждан: М. Ж., Н. К. и М. М. Дело ведется по статье 267 "Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта" УК КР.
© Фото / пресс-служба МВД КРОтмечается, что в момент изготовления наркотических средств подручными средствами в селе Кызыл-Туу задержаны трое граждан: М. Ж., Н. К. и М.М
Подпольное производство наркотических средств в Джалал-Абадской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2021
Отмечается, что в момент изготовления наркотических средств подручными средствами в селе Кызыл-Туу задержаны трое граждан: М. Ж., Н. К. и М.М
"При осмотре места преступления обнаружены алюминиевая фляга, в которой находились вещество и жидкость со специфическим запахом дикорастущей конопли, 4 мешка марихуаны и 4 круглых брикета гашиша", — рассказали в милиции.
Согласно заключению судебно-химической экспертизы, общий вес изъятых наркотических веществ составил более 37 килограммов: 12 килограммов марихуаны, 429 граммов гашиша и более 25 килограммов экстракта каннабиса. Задержанные водворены в ИВС Токтогульского РОВД.
Тем временем в пресс-службе ГКНБ сообщили, что на территории села Толойкон Кара-Сууйского района Ошкой области у задержанного члена наркогруппировки в авто обнаружили 13 килограммов гашиша.
© Фото / пресс-служба ГКНБ КРЗадержанный член наркогруппировки
Задержанный член наркогруппировки - Sputnik Кыргызстан
1/2
Задержанный член наркогруппировки
© Фото / пресс-служба ГКНБ КР13 килограммов гашиша обнаруженные в авто
13 килограммов гашиша обнаруженные в авто  - Sputnik Кыргызстан
2/2
13 килограммов гашиша обнаруженные в авто
1/2
Задержанный член наркогруппировки
2/2
13 килограммов гашиша обнаруженные в авто
Также сегодня сообщалось, что в одном из бишкекских магазинов правоохранители обнаружили около трех килограммов гашиша в коробке с яблоками.
Лента новостей
0