Кому завидуют мужчины и женщины на работе — результаты исследования

© Фото / Pixabay / Ivan RadicБоли в спине
Боли в спине - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.10.2021
Подписаться
Исследование показало, из-за чего мужчины и женщины завидуют коллегам. Были опрошены 10 тысяч жителей России.
БИШКЕК, 18 окт — Sputnik. На работе женщины чаще завидуют коллегам, а мужчины — начальству, пишет РИА Новости со ссылкой на исследование российского сервиса "Работа.ру".
Авторы исследования опросили 10 тысяч пользователей сервиса, проживающих в разных регионах России. Выяснилось, что каждый шестой респондент (16 процентов) завидует руководству. Среди мужчин таковых оказалось 18 процентов, а среди женщин — 15. Коллегам завидуют 7 процентов участников исследования, причем женщины испытывают зависть чаще мужчин (7 и 6 процентов соответственно).
Рабочий день в офисе компании - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.09.2021
Неожиданную опасность офисной работы назвали ученые
Большинство россиян завидуют высокой зарплате — это отметили 82 процента опрошенных. Тридцать процентов не могут спокойно реагировать на хорошие условия труда у коллег. Еще 29 процентов завидуют более удобному графику, а 27 — должности.
У каждого четвертого опрошенного (25 процентов) зависть вызывает возможность других работать удаленно. Двадцать три процента респондентов раздражают регулярные премии коллег, а 21 процент — интересные проекты. По 17 процентов опрошенных завидуют меньшему количеству задач и интересным командировкам. Еще 16 процентов отметили, что не могут оставаться равнодушными к частым отпускам других сотрудников.
В то же время 7 из 10 респондентов сообщили, что не завидуют ни коллегам, ни начальнику. Среди женщин независтливых сотрудников больше, чем среди мужчин (78 и 76 процентов соответственно).
Лента новостей
0