Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Эффективны ли милицейские пункты в виде контейнеров? Что говорят в МВД КР

© Фото / пресс-служба УВД Первомайского района БишкекаОтделение милиции №20 на территории парка имени Панфилова. Архивное фото
Отделение милиции №20 на территории парка имени Панфилова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.10.2021
Подписаться
По словам Исмаилова, такие участковые пункты были созданы по инициативе общественных объединений правоохранительной направленности и граждан.
БИШКЕК, 19 окт — Sputnik. Преимущества мобильных участковых пунктов милиции перечислил заместитель начальника Службы общественной безопасности Нурлан Исмаилов. Он выступил на брифинге "Рост преступности в Кыргызстане — какие меры принимает МВД" в мультимедийном пресс-центре Sputnik.
© Sputnik / Табылды КадырбековЗаместитель начальника Службы общественной безопасности Нурлан Исмаилов
Заместитель начальника Службы общественной безопасности Нурлан Исмаилов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2021
Заместитель начальника Службы общественной безопасности Нурлан Исмаилов
По словам Исмаилова, всего по республике создано 510 таких пунктов милиции, в Бишкеке — 71.
"Приобрести, арендовать помещение в городе — все это создает трудности. Участковые пункты милиции появились на базе мобильных контейнеров, которые можно передвинуть с места на место, они занимают небольшую площадь. Эту инициативу выдвинули для повышения удобства и качества обслуживания горожан, в том числе проживающих в отдаленных районах города, а также для "приближения" правоохранителей к населению, чтобы жителям столицы было удобно обращаться в милицию", — объяснил он.
Как показала практика, раньше обслуживать население было трудно из-за отдаленности городских районов, продолжил Исмаилов.
Сотрудники милиции на одной из улиц Бишкека. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.10.2021
Пресс-центр
Где в КР происходит больше всего преступлений в общественных местах? Данные МВД
"Отделы управления внутренних дел расположены ближе к центру Бишкека, городские отделы милиции также располагаются в черте столицы. Но город разрастается, застраивается, появляются жилмассивы и новостройки", — отметил он.
Исмаилов добавил, что участковые пункты были созданы по инициативе общественных объединений правоохранительной направленности и граждан на основе "общности интересов по содействию органам внутренних дел в обеспечении безопасности населения".
Лента новостей
0