Продал 0,5 грамма гашиша — на 8,5 лет осудили кыргызстанца в Южно-Сахалинске

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкГашиш. Архивное фото
Гашиш. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.10.2021
Подписаться
Мужчину признали виновным в незаконном сбыте наркотиков. Гособвинитель обжаловал первоначальный приговор, потребовав ужесточить наказание.
БИШКЕК, 25 окт — Sputnik. Южно-Сахалинский городской суд (Россия) вынес приговор в отношении 27-летнего кыргызстанца, обвиняемого в сбыте наркотических средств, сообщается на сайте прокуратуры Сахалинской области.
Согласно опубликованным данным, мужчину признали виновным в незаконном сбыте наркотиков и попытке сбыта. Суд установил, что он продал своему знакомому 0,5 грамма гашишного масла и собирался продать еще 1,16 грамма, но не успел, так как был задержан полицией.
Сотрудники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) изъяли в Бишкеке около 10 килограммов метамфетамина - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.10.2021
10 кг метамфетамина нашли в грузовике в Бишкеке — фото. Стоимость $531 тыс
Вину в совершении преступлений кыргызстанец признал частично. Гособвинитель просил признать его виновным и назначить наказание в виде реального лишения свободы. Суд с предложением согласился частично и назначил минимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Прокурор посчитал, что приговор слишком мягкий, и обжаловал его.
Суд апелляционной инстанции согласился с прокурором и увеличил наказание до 8 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.
Лента новостей
0