До чемпионата мира 2 дня — власти КР еще не выделили деньги борцам на поездку

© Sputnik / Табылды КадырбековГлавный тренер сборной Кыргызстана по вольной борьбе Руслан Маджинов
Главный тренер сборной Кыргызстана по вольной борьбе Руслан Маджинов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.10.2021
Подписаться
Главный тренер национальной сборной по вольной борьбе рассказал, что, не выделяя деньги спортсменам, власти Кыргызстана не думают о завтрашнем дне.
БИШКЕК, 29 окт — Sputnik. Государство не выделяет деньги спортсменам на участие в молодежном Чемпионате мира по борьбе в Сербии, сообщил на пресс-конференции главный тренер национальной сборной по вольной борьбе Руслан Маджинов.
Отметим, первенство среди борцов до 23 лет начнется в Белграде (Сербия) 1 ноября. Несмотря на то что до чемпионата осталось всего два дня, вопрос финансирования до сих пор не решен. По словам Маджинова, тренеры вынуждены отправить на соревнование всего несколько спортсменов.
"В греко-римской борьбе полный состав не едет, в женской борьбе только две девушки, а в вольной всего шесть борцов. Причина в финансировании. Мы везем только тех спортсменов, которые могут завоевать медали, показать себя. Мы не думаем о завтрашнем дне. Не хотим, чтобы молодые борцы почувствовали дух международных соревнований, набрались опыта", — сказал Маджинов.
Он подчеркнул, что если бы выделялось достаточно средств, в первенстве мира участвовало бы больше спортсменов от Кыргызстана.
Лента новостей
0