Более 2 млн сомов собрали организаторы забега по сохранению снежного барса

© Фото / Влад УшаковСнежный барс. Архив
Снежный барс. Архив - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.11.2021
Подписаться
Мероприятие провели в Бишкеке в конце сентября. Организаторы сообщали, что деньги направят на благотворительность и покупку транспорта для егерей.
БИШКЕК, 1 ноя — Sputnik. Общественное объединение "Номад Спорт" — организатор забега, посвященного сохранению снежного барса, — собрало 2,2 миллиона сомов, сообщили в организации.
Напомним, 26 сентября в Бишкеке прошел международный благотворительный забег Toyboss Snow Leopard Run 2021. В рамках мероприятия на разные дистанции бегали более 5 тысяч человек, которые представляли около 20 государств: Россию, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Украину, Францию, Великобританию, Южную Корею, США и другие.
Организаторы опубликовали отчет о сборе средств с начала года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ОО "Номад Спорт" 🏃🏊🚴 (@nomadsportkg)

Всего было собрано 2 миллиона 226 тысяч 861 сом. Половину денег направят на благотворительность, половину — на покупку авто для работников биосферной территории "Иссык-Куль".
Отметим, что в этом году организаторы забега планировали помочь с приобретением двух автомобилей "Нива" для руководителей Фонда защиты снежного барса и егерей, которым сложно передвигаться по горной местности.
Лента новостей
0