О высокой эффективности "Спутник Лайт" написал авторитетный журнал Британии

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкАмпула с вакциной "Спутник Лайт". Архивное фото
Ампула с вакциной Спутник Лайт. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.11.2021
Подписаться
The Lancet — один из наиболее известных общих журналов по медицине. Он был основан в Англии в 1823 году.
БИШКЕК, 4 ноя — Sputnik. Журнал The Lancet опубликовал статью о высокой эффективности российской вакцины от коронавируса "Спутник Лайт", сообщают "Известия" со ссылкой на Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).
Издание разместило результаты исследования, которые свидетельствуют о высокой безопасности однокомпонентной вакцины и формировании сильного гуморального и клеточного иммунитета. Исследование показало, что российский препарат вызывает сильный иммунный ответ как у не переболевших COVID-10, так и у людей, которые перенесли инфекцию. Отмечается, что выявленные побочные эффекты были легкими или умеренными.
Медсестра набирает в шприц вакцину от COVID-19 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.10.2021
Путин призвал страны G20 и ВОЗ ускорить вопрос признания вакцин
21 октября специалисты Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи доказали эффективность вакцины "Спутник Лайт" против дельта-штамма коронавируса. Неделей ранее в РФПИ сообщили, что бустерный укол препарата дает сильный иммунный ответ. Отличные результаты также показала комбинация AstraZeneca и российской вакцины.
The Lancet — еженедельный рецензируемый журнал, один из самых известных, старых и авторитетных общих журналов по медицине. The Lancet был основан в Англии в 1823 году.
Лента новостей
0