Что сказал Садыр Жапаров журналистам в их праздник

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевБольшая пресс-конференция президента Садыра Жапарова
Большая пресс-конференция президента Садыра Жапарова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.11.2021
Подписаться
Сегодня в Кыргызстане отмечается День информации и печати. По словам Жапарова, для кыргызского народа слово всегда имело особый вес, значение и влияние.
БИШКЕК, 7 ноя — Sputnik. Президент Садыр Жапаров поздравил журналистов и представителей СМИ с профессиональным праздником — Днем информации и печати. Текст поздравления опубликовала пресс-служба главы государства.
Жапаров отметил, что в эпоху глобализации СМИ стали неотъемлемой частью жизни любого общества.
"В этом контексте очень важна роль журналистов в просвещении населения. В то же время чем более ответственная задача стоит перед СМИ и их сотрудниками, тем она сложнее", — говорится в поздравлении.
Президент напомнил, что для кыргызского народа слово всегда имело особый вес, значение и влияние. В качестве примера он привел поговорку "Слово сказанное — пущенная стрела".
Жапаров уверен, что Кыргызстан идет по пути демократического развития.
Встреча президента Садыра Жапарова с женщинами со всех регионов страны - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.11.2021
Садыр Жапаров обратился к кыргызстанцам
"Трудно продвигать страну вперед, если события и проблемы в обществе будут замалчиваться. Вот почему мы не станем отклоняться от нашей цели построения открытого общества. Для этого, как всем известно, в новой Конституции закреплены права на свободу выражения своего мнения, свободу слова и печати", — подчеркнул глава государства.
Выступая в качестве своеобразного моста между госорганами и народом, СМИ вносят значительный вклад в свободу, демократию и открытость Кыргызстана, отметил Жапаров.
"Мы все искренне желаем сделать нашу священную родину — Кыргызстан — одним из развитых государств. Уверен, что мы вместе будем работать над продвижением КР в международном сообществе, повышением ее престижа, популяризацией ее достижений и успехов по всему миру", — говорится в поздравлении.
Жапаров также пожелал, чтобы в Кыргызстане было много свободомыслящих и объективных журналистов.
Лента новостей
0