Врачи раскрыли смертельную опасность пятен на языке

© Фото / Pexels / Elijah O'DonnellПольза лимона для здоровья
Польза лимона для здоровья - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.11.2021
Подписаться
При несвоевременной диагностике болезни вероятен летальный исход. Для лечения могут потребоваться операция, курс лучевой и химиотерапии.
БИШКЕК, 8 ноя — Sputnik. Британские медики предупредили, что белые либо красные пятна на губах, языке или слизистой оболочке могут быть ранним признаком рака ротовой полости, сообщает Express.
По словам врачей, симптомы рака ротовой полости довольно трудно обнаружить на ранних стадиях — пятна могут быть одним из них. Среди других признаков — язвы, которые не заживают в течение трех недель, аномальное воспаление на шее, постоянная боль в горле или ухе, затрудненное глотание, охриплость голоса.
"Важно помнить, что эти признаки могут возникать при многих других заболеваниях. Если вы заметили что-либо из этого, не паникуйте, но сразу обратитесь к специалисту", — отметил один из врачей.
Рак ротовой полости — злокачественная опухоль, поражающая губы, внутренние поверхности полости рта, а также заднюю стенку глотки, миндалины и слюнные железы. Основной фактор риска — курение. При несвоевременной диагностике заболевания вероятен летальный исход, для лечения могут потребоваться операция, курс лучевой и химиотерапии.
Лента новостей
0