В КРСУ пройдут Дни русского языка и культуры

© Sputnik / Акылбек БатырбековЗдание Кыргызско-российского славянского университета имени Бориса Ельцина в Бишкеке. Архивное фото
Здание Кыргызско-российского славянского университета имени Бориса Ельцина в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.11.2021
Подписаться
Будут проведены лекции для преподавателей и студентов, презентации научно-популярных образовательных онлайн-модулей, мастер-класс по работе с российскими учебными онлайн-ресурсами, фотовыставки и круглый стол на тему перспектив преподавания русского языка в вузах КР.
БИШКЕК, 14 ноя — Sputnik. Российский государственный гуманитарный университет и Кыргызско-Российский Славянский университет проводят Дни русского языка и культуры, сообщила пресс-служба КРСУ.
Предусмотрены лекции для преподавателей и студентов вуза, презентации научно-популярных образовательных онлайн-модулей, мастер-класс по работе с российскими учебными онлайн-ресурсами, открытие фотовыставок "Россия — Кыргызстан: вехи дружбы и сотрудничества" и "История российского образования в Кыргызстане (1867-1917 гг.)".
Выступление в детском музыкальном театре Бишкека. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.11.2021
В Бишкеке пройдет детский музыкальный фестиваль — вход свободный
19 ноября состоится круглый стол "Проблемы и перспективы преподавания русского языка и литературы в Кыргызско-Российском Славянском университете и других вузах Кыргызстана". На него приглашены сотрудники отечественных университетов. Также в работе круглого стола будут участвовать президент РГГУ, член-корреспондент Академии наук РФ Ефим Пивовар, доктор филологических наук Максим Кронгауз и другие известные научные деятели из России.
Мероприятия начинаются в 10:00 18 и 19 ноября в главном корпусе КРСУ по улице Киевской.
Лента новостей
0